Log 0,5 (х^2-4x+20) = - 5

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:22
    -1
    Log 0,5 (х^2-4x+20) = - 5

    Log 0,5 (х^2-4x+20) = Log 0,5 (0,5) ^ (-5)

    х^2-4x+20 = (1/2) ^ (-5)

    х^2-4x+20 = 2 ^5

    х^2-4x+20 = 32

    х^2-4x-12 = 0

    D = 16+4*12 = 16+48 = 64

    x1 = 6

    x2 = - 2

    Оба корня при подстановке удовлетворяют условию х^2-4x+20 ≥0

    Ответ: - 2; 6.