Решите уравнение:

(2 х + 5) (x - 6) + 2 (3 х + 2) (3 х - 2) = 5 (2 х + 1) ^2 + 11.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:17
    0
    2x^2-12x+5x-30+2 (9x^2-4) = 5 (4x^2+4x+1) + 11

    20x^2-7x-30-8=20x^2+20x+5+11

    -7x-38=20x+16

    27x=-38-16

    27x=-54

    x=-2

    Ответ: x=-2