Клиент взял в банке кредит под 20% годовых сроком на один год. Ежемесячный платёж по кредиту составляет 8000 р. Найдите сумму кредита в рублях

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 07:32
    0
    8000 умножаем на 12 месяцев. Выходит 96000 он отдал.

    Если 20% годовых, то рассчитываем так:

    120%=96000

    100%=х

    120 х-96000*100

    х = 9600000/120 = 80000
  2. 3 февраля, 09:07
    0
    В году 12 месяцев, за год клиент оплатит 8000 х12=96000 руб

    тело кредита 100% + 20% = 80000 + 16000

    сумма кредита 80000