Напишите линейную функцию, график которой параллелен графику функции

у = 2 х - 3 и проходит через точку:

1) А (1; 2) ; 2) В (2; - 1) ; 3) С (0; 2) ; 4) D (3; 0). Постройте графики всех этих линейных функций на одной координатной плоскости

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:01
    0
    у = 2 х - 3 и проходит через точку:

    1) т. к. график функции параллелен у = 2 х - 3, то функция имеет вид

    у = 2 х + в

    А (1; 2) = > 2=2*1+в, в=0

    у = 2 х + 0, у = 2 х

    2) В (2; - 1) = > - 1=2*2+в, в=-5 = > у = 2 х - 5

    3) С (0; 2) = > 2=2*0+в, в=2 = > у = 2 х + 2

    4) D (3; 0) = > 0=2*3+в, в = - 6 = > у = 2 х - 6.