Упрлстите выражение а) 0,2 (5 х-4 у) - 2 х-у

б) 15 а - (а-3) + (2 а-1)

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:21
    0
    0,2 (5 х-4 у) - 2 х-у=х-0,8 у-2 х-у=-х-1,8 у

    15 а - (а-3) + (2 а-1) = 15 а-а+3+2 а-1=16 а+2
  2. 2 мая, 22:12
    0
    а) 0,2 (5 х-4 у) - 2 х-у=x-0,8y-2x-y=-1,8y-x

    б) 15 а - (а-3) + (2 а-1) = 15a-a+3+2a-1=16a+2