Функция задана формулой y=5x-7. Найдите значение аргумента, при которых y=-8; 0; 3,5;

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:45
    0
    Ну чтобы найти х при котором у=8 нужно доставить и розвязать уравнение = 5 х-7=8. 5 х=8+7. 5 х=15. х=3;

    5 х-7=0

    5 х=7

    х=7/5

    x=1.4

    5 х-7=3.5

    5 х=10.5

    х=10.5/5

    x=2.1

    P. S Если ответ тебе понравилса будь добр поставь лучшый ответ.