Клиент взял в банке кредит на сумму 30000 рублей с годовой процентной ставкой 14%. Он должен полагать кредит, внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:53
    0
    30000:100*14 = 4200 переплата

    30000+4200=34200

    34200:12 = 2850 р в месяц
  2. 30 июля, 01:05
    -1
    1) 14%:100=0,14-часть.

    2) 30000*0,14=4200 руб.-процентная ставка.

    3) 30000+4200=34200 руб.-долг.

    4) 34200:12=2850 руб.-должен платить ежемесячно.

    Ответ: 2850 рублей.