Доказать, что √4+2√3-√4-2√3 натуральное число (перед 4 стоит корень, который относится ко всему выражению)

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:16
    -2
    √ (4+2√3) - √ (4-2√3) = √ (√ (4+2√3) - √ (4-2√3)) ²=

    =√ (√ (4+2√3) ²-2√ ((4+2√3) (4-2√3)) + √ (4+2√3) ²)) =

    =√ (4+2√3-2√ (4² - (2√3) ²) + 4-2√3) = √ (8-2√ (16-12)) = √ (8-2*√4) = √ (8-4) = √4=2.