4 х (квадрат) - 11 х-3/х-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:10
    0
    4x^2-12 х+х-3/х-3=0

    4x (х-3) + 1 (х-3) / x-3=0

    (4 х+1) (х-3) / х-3=0

    4 х+1=0

    х=-1:4=-0,25