Про целое число Х известно, что он больше 1570, меньше 1580 и делится на 9. Найдите это число.?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:34
    0
    Нужно использовать метод подбора. если больше 1570 и меньше 1580. подбираем числа у нас получилось без остатка 1575/9 = 175.

    Ответ: 1575
  2. 14 июня, 12:32
    0
    Х находится между 1570 и 1580, делится на 9. Чтобы определить какое число разделится на 9, нужно найти сумму цифр, составляющих это число, и если сумма делится на 9, то и это число делится на 9.

    Подходит число 1575, т. к. 1+5+7+5 = 18, а 18/9 = 2.