Найдите производную 1/x^2+1

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:42
    0
    Y = 1 / (x^2 + 1) = (x^2 + 1) ^ (-1)

    y ' = - 1 * (x^2 + 1) ^ (-2) * (x^2 + 1) ' =

    = - (x^ 2 + 1) ^ (-2) * 2x = - 2x / (x^2 + 1) ^2