Y-3x=-5

5x=23-2y

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:29
    0
    Y-3x=-5 умножаем на - 2, получается 6x-2y=10

    к 6x-2y=10 прибавляем 5x+2y=23,

    получается 11x=33, отсюда x=3

    подставляем x в y-3x=-5, получаем y=4