Составить функцию которая проходит через точку (-2;3) и парпллелен y=2x + 1

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:23
    0
    Параллельна, следовательно, угловые коэффициенты равны

    k1 = k2 = 2

    Подставим (- 2; 3) = (x; y)

    y = 2x + b

    3 = - 2*2 + b

    3 = - 4 + b

    b = 7

    y = 2x + 7
  2. 13 февраля, 03:54
    0
    3=2*-2+b->b=7

    y=2x+7

    Ответ: 2 Х+7