Не подскажите как решить? 4x^2-55x+110√125=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:09
    0
    4x² - 55x + 110√125 = 0

    4x² - 55x + 110 * 5 √5 = 0

    4x² - 55x + 550√5 = 0

    D = 3025 - 4*4*550√5 = 3025 - 8800√5 - дискриминант будет меньше нуля в любом случае, значит, корней нет.

    Ответ: корней нет.