Найдите значение выражения:

2^16 - 2^15 - 2^14 - ... - 2^2 - 2^1 - 1

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:26
    0
    2¹⁶-2¹⁵=2¹⁵ (2-1) = 2¹⁵

    2¹⁵-2¹⁴=2¹⁴ (2-1) = 2¹⁴

    2¹⁴=2¹³=2¹³ (2-1) = 2¹³

    ...

    2³-2²=2² (2-1) = 2²

    2²-2¹=2¹ (2-1) = 2¹

    2¹-1=1