Решите уравнение 5 (6 х-1) = 2x+23

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:14
    0
    = 30 х-5=2 х+23

    неизвестное в одну сторону, известное в другую

    = 30 х-2 х=23+5

    когда переносим, знаки меняются

    = 28 х=28

    следовательно,

    х=1