Упростите выражение: 2,5 у (4 у-2) - 5 у (2 у-8) и найдите его значение при у=-6

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:54
    0
    2,5 у (4 у-2) - 5 у (2 у-8) = (10 у^2-5 у) - (10 у^2-40 у) = 10 у^2-5 у-10 у^2-40 у=35 у

    если у=-6, то 35 * (-6) = - 210