Сумма восьми первых членов геометрической Прогрессии равна 5/32, знаменатель равен - 0,5. Найдите b1

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 16:14
    0
    S=b1/1-q

    b1=s * (1-q)

    b1=5/32 * (1+0.5) = 5/32*15/10 = 75/320=15/64