Найдите значение выражения 2g^2+7g/2g+3 при g=-3 найдите допустимые значения переменной в выражении 18-9a/9+3a

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:53
    0
    1. подставляем значение переменной: 2 * (-3) ^2+7 * (-3) / 2 * (-3) + 3 = (2*9-21) / (-6+3) = (-3) / (-3) = 1. 2. выражение имеет смысл в том случае, если знаменатель не равен 0. получаем: 9+3a=0, 3a = - 9, a = (-9) / 3 = - 3. Ответ: a не должно равняться (-3).