Цена персиков на 50 тг/кг больше цены абрикоса. Для консервирования компота купили 4 кг персиков и 6 кг абрикосов. По какой цене куплены фрукты, если за всю покупку заплатили 4200 тг?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:00
    0
    Цена Кол-во Стоимость

    персик х+50 тг 4 кг всего

    абрикос х тг 6 кг 4200 тг

    6 х + 4 (х+50) = 4200

    6 х+4 х+200 = 4200

    10 х = 4200 - 200

    10 х = 4000

    х = 4000 : 10

    х = 400 (тг) цена 1 кг абрикосов

    2) 400 + 50 = 450 тг - цена 1 кг персиков