Цена персиков на 50 тенге килограмм больше цены абрикосов для консервирования компота Купили 4 кг персиков и 6 кг абрикосов по какой цене куплены фрукты если за всю покупку заплатили 4200 тенге

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:27
    0
    Пусть 1 кг. абрикосов - х тенге,

    тогда 1 кг. персиков - х+50 тенге,

    4 кг. персиков - 4 * (х+50) тенге,

    6 кг. абрикосов - 6 х тенге.

    Составляем уравнение:

    4 * (х+50) + 6 х=4200

    4 х+200+6 х=4200

    10 х=4200-200

    10 х=4000; х=4000:10; х=400 (тенге) - за 1 кг. абрикосов

    400+50=450 (тенге) - за 1 кг. персиков

    6*400=2400 (тенге) - за 6 кг. абрикосов

    4*450=1800 (тенге) - за 4 кг. персиков