Знаю что легко, но в математике я не соображаю ...

Решите уравнение:

3 (х + 1) = 9 х - 2 * (2 х - 3)

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:10
    0
    3x+3=9x-4x+6

    3-6=9x-4x-3x

    2x=-3

    x=-3/2 (-1.5)