Диагонали ромба равны 12 и 7. Найдите его площадь. Помогите, что то сегодня не соображаю:P

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:10
    0
    S ромба = (d1*d2) / 2

    S ромба = (12*7) / 2

    S ромба = 84/2 = 42

    ответ: S ромба = 42