как решить х+1/х=2? Мозги кипят, ничего не соображаю.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:21
    0
    x+1/x=2

    x+1=2x

    1=2x-x

    x=1
  2. 24 июня, 11:02
    0
    х+1/х=2

    x^2+1=2x

    x^2-2x+1=0

    D=4-4=0

    x1 = (2+0) / 2=1

    x2 = (2-0) / 2=1

    Ответ: x=1