2 (x-5) - 7 (x+2) = 1

Решите уравнение, желательно подробно распишите действия

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:48
    0
    2 (х-5) - 7 (х+2) = 1

    2 х-10-7 х-14=1

    -5 х=1+10+14

    -5 х=25

    х=25: (-5)

    х=-5