Упростить выражение (a/3 + a/4) · 6/a²

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 02:11
    0
    (4a+3a) / 12*6/a²=7a/2*a²=7a/2=3.5a
  2. 15 ноября, 03:15
    0
    = а*6/3 а² + 6 а/4 а² = 2/а + 3/2 а = (2*2 + 3) / 2 а = (4+3) / 2 а = 7/2 а = 3,5 а