Решите уравнение:

а) 3 х+2=0

б) 0.5+2 х=3 х+1.5

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:29
    0
    А) 3 х+2=0

    3 х=2+0

    3 х=2

    х=3/2

    х=1.5

    б) 0.5+2 х=3 х+1.5

    3 х-2 х=1.5-0.5

    х=1