Найдите значение производной в точке х0, если f (х) = 1/7 х + 6, х0=-14

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:11
    0
    F (x) = 1/7x + 6

    f ' (x) = (1/7x) ' + 6' = 1/7 + 0 = 1/7
  2. 23 марта, 17:37
    0
    Если формула задана, то найти производную и вместо Х подставить Х-нулевое. Посчитать

    Если речь идет о б-8 ЕГЭ, график, то надо найти тангенс угла (острый или тупой), который образует касательная с осью Х (с помощью мысленного построения прямоугольного треугольника и определения тангенса угла)