Выписаны первые несколько членов геометрический прогрессии:

0,25

1

4 ...

найдите сумму первых пяти её членов.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:15
    0
    Q=1/0,25=4

    S5 = (4∧5-1) * 0,25/3=85,25