Разложить двухчлен на множетили и найти значения x, при которых значение полученного выражения равно 0

-x в квадрате - 0,01x

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:18
    0
    -x²-0,01x=-x (x+0,01)

    -x (x+0,01) = 0

    x (x+0,01) = 0

    x=0 или x+0,01=0

    x=-0,01