Помогите решить уравнение дискриминант х²-5 х-84=0

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 03:41
    +1
    D = (5) ^2-4 * (-84) = 25+331+336

    x1 = 5 - √361 2·1 = 5 - 192 = - 142 = - 7 x2 = 5 + √361 2·1 = 5 + 192 = 242 = 12
  2. 16 марта, 04:50
    +1
    1. а=1 в=-5 с=-84

    D = (5) ^2-4 * (-84)