Произведение двух натуральных чисел равен 84 одно из чисел на 5 больше другого. Найти эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:52
    0
    12 умножить на 7 равно 84
  2. 1 мая, 14:57
    0
    Составим систему:

    xy=84

    x+5=y

    xy=84

    x²+5x-84=0

    D=b²-4ac+25-4 (-84) = 25+336=361

    x=-5-19/2=24/2=12

    x=-5+19/2=7

    Ответ: 7, 12