Упрастить а) 5• (2-а) - 4• (3 а+1) б) 1,1• (1-х) + 1,2• (1+х) в) 18• (b-3) + 6• (3b+1)

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:41
    0
    А) = 10-5 а-12 а-4=6-17 а

    б) = 1.1-1.1 х+1.2+1.2 х=2.3+0.1 х

    в) = 18 б-54+18 б+6=36 б-48