Размер прямоугольного параллелепипеда составляет 2: 3: 4, а объем - 192dm ^ 3. Найдите размеры прямоугольного параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:17
    0
    Пусть коэффициент пропорциональности равен k, тогда измерения прямоугольного параллелепипеда 2k, 3k, 4k.

    Объём прямоугольного параллелепипеда равен произведению трёх его измерений.

    2k * 3k * 4k = 192

    24k³ = 192

    k³ = 8

    k = 2

    2 * 2 = 4 дм

    3 * 2 = 6 дм

    4 * 2 = 8 дм

    Ответ: измерения прямоугольного параллелепопеда 4 дм, 6 дм, 8 дм.