Точки K и P соответственно середины сторон AB и BC треугольника ABC. AC=6 см. СР=5 см. АВ=12 см. Найти периметр треугольника BKP

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:15
    0
    Р (ВКР) = ВК+ВР+КР. т. к. точки К и Р - середины сторон АВ и ВС. то ВК=АК=12:2=6. аналогично ВР=РС=5. Треугольники АВС и КВР подобны по 2-у признаку. Значит КР=1/2 АС=6:2=3. Тогда Р (ВКР) = 6+5+6=17 см.