Вычислить |3a-b|, если a (6; 8; 2) b (3; 9; 12)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 12:53
    0
    A = (6; 8; 2}

    3a={6*3; 8*3; 2*3}

    3a={18; 24; 6}

    b={3; 9; 12}

    -b={-3; -9; -12}

    3a-b=3a + (-b) = {18-3; 24-9; 6-12}

    3a + (-b) = {15; 15; -6}

    |3a-b|=√ (15²+15² + (-6) ²) = √ (225+225+36) = √486=√ (6*81) = 9√6