найдите наименьшее значение функции y=x^3-3x+8 на отрезке [-3; 2]

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:32
    0
    y ' = 3x^2 - 3

    3x^2 - 3=0

    x^2 - 1=0

    x^2 = 1

    x = - 1 x = 1

    y (-3) = - 10

    y (-1) = 10

    y (1) = 6

    y (2) = 10

    Ответ : - 10