График линейной функции проходит через точку М (-1; 2) паралельно прямой у=2 х. Напишите формулу этой линейной функции

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:56
    0
    Формула линейной функции:

    y=kx+b

    линейные функции параллельны, если угловые коэффициенты (k) равны

    в данной задаче:

    k=2

    перем x и y координаты из точки:

    x=-1

    y=2

    и подставляем все это в уравнение:

    2=2 * (-1) + b

    2=-2+b

    b=4

    y=2x+4 - искомая функция

    Ответ: y=2x+4