Помощь или двойка! Фигурист массой 60 кг, стоя на коньках на льду, бросил вперёд кусок льда со скоростью 3 м/с. Найдите массу этого куска, если в момент броска фигурист откатился назад со скоростью 40 см/с.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:56
    0
    M1*V1=m2*V2

    m2=60*0,4/3=8 кг