Найдите два каких-либо решения уравнений: a) x-y=5 b) 5x+y=9

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:17
    0
    a) x-y=5

    y=x-5

    первое решение:x=0; y=-5

    второе решение:x=5; y=0

    b) 5x+y=9

    y=-5x+9

    первое решение:x=0; y=9

    второе решение:x=2; y=-1