Sin5xsin4x+cos 5x cos4x = 0

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 20:19
    0
    Cos (5x-4x) = 0

    cosx=0

    x=π/2+2πk; k€Z
  2. 27 декабря, 21:00
    0
    Применяем формулу по теореме сложения, так как данное уравнение соответствует: cos (a - b) = sin a*sin b + cos b*cos a

    1) cos (5x-4x) = 0

    2) cos (x) = 0

    3) x = arccos 0 + pi n

    4) x = pi / 2 + pi n

    Ответ: pi n/2 + pi n

    Где n - целое число.