Найдите координату точки P (x), если она является серединой отрезка MN, где M (7), N (-3)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:28
    0
    Найдем длину МN:

    L = M - N = 7 - (-3) = 10

    L/2 = 5

    MP = 7 - 5 = 2

    Ответ: 2