Найдите координату точки P (x), если она является серединой отрезка MN, где M (7), N (-3) помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:57
    0
    X = (x₂-x₁) / 2+x₁, x₂=-3; x₁=7;

    x = (-3-7) / 2+7=-5+7=2 абсцисса точки Р = 2