1. 40x-16x²-25>0

2. 17+x²<8x

3. 9x²+5x>0

4. 8x²>1+2x

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:09
    0
    Я сразу буду приравнивать к нулю, чтобы всё быстрее было!

    1.-16 х^2+40 х-25=0

    D = 1600-4 * (-16) * (-25) = 1600-1600=0

    х = - 40/-32 = 1,3 (Потом наносишь эту единственную точку на числовую прямую и проводишь параболу)

    От минус бесконечности до 1,3 и от 1,3 до плюс бесконечности (по-моему так будет ответ)

    2. х^2-8 х+17=0

    D = 64 - 4*1*17 = 64-68=-4 (точек нет значит парабола не пересечёт ось) * Как называю это я-просто летает)

    3. 9 х^2+5 х=0

    х (9 х+5) = 0

    х=0 или 9 х+5=0

    х=-0,5

    От минус бесконечности до плюс бесконечности

    4. 8 х^2-2 х-1=0

    D = 4-4*8 * (-1) = 4+32=36

    х1=-0,3

    х2 = 0,5

    От минус бесконечности до 0,3 и от 0,5 до плюс бесконечности