Задача Турист приехал в 7 раз большее расстояние, чем прошел пешком. Весь путь туриста составил 24 км. какое расстояние турист проехал?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:51
    0
    Пусть турист ехал 7x (км), тогда шёл x (км) ... Тогда сотавим и решим уравнение: 7x+x=24

    8x=24

    x=24:8

    x=3 (км)

    1) 3*7=21 (км)

    ответ: турист проехал 21 км