В конечной геометрической прогрессии-1/243; b2; b3; 3; b5; b6 известны некоторые члены. Найдите известные члены данной прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:14
    0
    B1=-1/243 B4=3

    B1*q³=B4

    -1/243*q³=3

    q³=-729 q=-9

    B2=-1/243 * (-9) = 1/27

    B3=-1/243*81=-1/3

    B5=-1/243*6561=-27

    B6=-1/243 * (-59049) = 243