Надо найти дискриминант

1. 3 х^2-х+2=0

2. 4 х^2-9/121=0

3. 5 (х-2) = (3 х+2) (х-2)

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:43
    0
    1.3x²-x+2=0, D=b²-4ac, D = (-1) ²-4*3*2=1-24=-23 (решения нет)

    2. 4 х^2-9/121=0

    4x^2=9/121

    X^2=9/121*1/4

    X^2=9/484

    X = в корне 9/484

    3. 5 (х-2) = (3 х+2) (х-2)

    5 х-10=3 х^2-6 х+2 х-4

    -3 х^2+5 х+6 х-2 х-10+4=0

    -3 х^2+9 х-6=0

    Д=81-4 * (-3) * (-6) = 81-72=√9=3

    х1 = - 9-3/-6=2

    х2 = - 9+3/-6=1