При каком значении b один из корней уравнения 4x^2+bx=0 равен 2? Найдите, чему равен при этом значении b второй корень.

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:38
    +1
    X (4x+b) = 0

    x=0 или 4x+b=0

    b=-4x

    при x=2 b=-8

    Ответ:b=-8, второй корень равен 0.
  2. 24 марта, 00:39
    0
    X=2;

    4*2²+bx=0

    16+bx=0

    bx=-16

    b2 = - 16

    b = - 8