5x + (3x-3) = 6x+11

решите их уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 02:18
    0
    5 х + (3 х-3) = 6 х+11

    5 х+3 х-3=6 х+11

    5 х+3 х-6 х=11+3

    2 х=14

    х=14/2

    х=7
  2. 2 января, 04:42
    0
    5x + 3x - 3 - 6x - 11 = 0

    8x - 6x = 14

    2x = 14

    x = 7