В прямоугольном параллелепипеде ширина в 2 раза меньше высоты и составляет и составляет 4/5 его длины. Найдите измерения параллелипипеда, если площадь его поверхности равна 736 м^2

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:55
    0
    Учтём: 4/5=0,8

    х - длина

    0,8 х - ширина

    2*0,8 х=1,6 х - высота

    2 * (х*0,8 х + х*1,6 х + 0,8 х*1,6 х) = 736

    (х*0,8 х + х*1,6 х + 0,8 х*1,6 х) = 736/2

    3,68 х^2=368

    х^2=368/3,68

    х^2=100

    х=10 - длина

    0,8*10=8 - ширина

    1,6*10=16 - высота.

    Ответ: 10, 8, 16.

    Да! Чуть не забыл главное! Девушка, проголосуйте в своё время за наиболее полезный для Вас ответ, и ещё не раз добрые, умные и великодушные люди протянут Вам свою руку помощи.